• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве запустят новые вагоны в метро и обновят фуникулер
    Опубликовано: 2013-08-15 02:40:48

    Киевский метрополитен уже получил первые 10 из 50 вагонов российского предприятия "Вагонмаш". Кредитные средства на приобретение вагонов выделил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

    Сейчас обкатка поездов проходит в ночное время - возить пассажиров в новых составах на Куреневско-Красноармейской линии столичные власти обещают уже с Дня Независимости. Специалисты отмечают, что новый состав мягче в ходу и обладает более высоким уровнем безопасности, то есть сможет быстрее тормозить и набирать скорость.

    Внутри вагоны оборудованы местами для инвалидов, принудительной системой вентиляции (в обычных вагонах — естественная) и информационной бегущей строкой.

    Всего "Вагонмаш" до конца 2013 года должен поставить Киеву 50 вагонов на общую сумму около 39,6 миллиона евро.

    Кардинальные перемены в скором времени ожидают и Киевский фуникулер, который собираются капитально отремонтировать впервые за 30 лет.

    В следующем году здесь планируют заменить старые вагоны, рельсы, отремонтировать станции, обновить электронную начинку - для этого уже ищут инвесторов. Сметная стоимость запланированных работ пока не обсуждается, зато точно известно, что новые вагоны для столичного подъемника буду отечественного производства.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.