• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Топ-5 вакансий для IT-специалистов
    Опубликовано: 2013-08-15 10:50:13

    На IT-сектор приходится до 15% всех вакансий, размещенных работодателями. Средняя зарплата — 15 тыс. грн.

    Сфера информационных технологий развивается быстрее других. Для того чтобы по праву считаться профессионалом своего дела, программистам необходимо обладать незаурядным интеллектом и гибкостью мышления. Исследовательский центр кадрового портала hh.ua составил подборку наиболее привлекательных и высокооплачиваемых вакансий за последний месяц, которые могли бы заинтересовать айтишников.

    В 2012 году сфера информационных технологий занимала вторую позицию по количеству вакансий, опубликованных на Международном кадровом портале hh.ua, что составило 15% от всех предложений. При этом на одно место претендовал всего лишь один айтишник, а средняя зарплата для программистов составила 15000 грн. Поэтому нет ничего странного в том, что работодатели все больше изощряются, желая заинтересовать IT-специалистов нематериальными факторами, такими как свободный или гибкий график, хороший офис и его удачное расположение, индивидуальные планы развития карьеры и даже курсы английского языка.

    К примеру, компания-разработчик web-аналитики с помощью рекрутинговой компании подыскивает Senior Python Developer (Team Lead / Architect) на зарплату от 20000 до 36000 грн. Чтобы заполучить эту должность, кандидат с опытом разработки программного обеспечения не менее пяти лет должен быть далеко не новичком в разработке web-проектов, знать и понимать архитектуру, а также уметь работать с Python, Django и NoSQL. А вот существенным плюсом станет опыт работы с API социальных сетей и наличие сертификатов. В свою очередь, работодатель гарантирует полную занятость с гибким графиком работы.

    В международную компанию, разработавшую такие игры как "Шарики: Пиратская Сага" и "Ферма 2012", требуется Senior/ Middle PHP Developer с опытом работы 3-6 лет. Предлагаемая зарплата составляет от 20000 до 24000 грн. Для того чтобы успешно пройти собеседование, кандидат должен понимать, что такое ООП и MVC, уметь профессионально работать с MySQL, jQuery и PHP, разбираться в HTML + CSS + JS и AJAX, уметь пользоваться Smarty и Quicky Twig, а также отличать Apache от nginx. Работодатель в свою очередь обещает замечательные условия работы, инновационные проекты и бесплатные индивидуальные уроки английского языка. У компании есть свое кафе для сотрудников, комната отдыха, тренажеры, своя футбольная команда, и, что немаловажно, своя парковка. Более того, компания ищет также и PHP-программиста/Веб-разработчика на зарплату от 16000 до 28000 грн и программиста Python (Java) с окладом от 20000 до 32000 грн.

    Рекрутинговая компания, которая занимается поиском профессионалов, ищет для Sony Pictures Technologies экспертов по разработке Web-интерфейсов (Rock Star Front-end Developer). Предлагаемая зарплата составляет от 24000 до 48000 грн. Будущему сотруднику придется создавать высококачественные интуитивные интерфейсы для Web-ориентированных средств обработки видео (Safari + Chrome).Что понадобится претенденту на эту должность для успешного прохождения собеседования? В первую очередь, у кандидата, владеющего на высоком уровне английским языком и опытом работы с Web-технологиями не меньше 5-ти лет, должны быть глубокие знания особенностей подобных проектов: от архитектуры Web-процессов до сопровождающей документации, а также опыт управления командой. Во-вторых, обязателен высокоразвитый художественный вкус. В-третьих, понадобится и опыт работы с SQL и базами данных.

    А вот в компанию, специализирующуюся на разработке онлайн-игр (браузерных MMORPG) требуется талантливый Senior Java Developer с опытом работы с Java/OOP от 3 лет на зарплату от 28000 грн до 36000 грн. Работать будущему сотруднику предстоит над проектом в жанре MOBA c элементами RPG. Работодатель соблазняет айтишников массой интересных задач, работой в творческой команде профессионалов и возможностью полной реализации.

    Кроме этого, пользуются популярностью и художники. Компания-разработчик онлайн-игр ищет ведущего художника для работы над новым проектом, браузерной МОBA игрой. Кандидату понадобится умение быстро и качественно рисовать от руки и на планшете, а также уверенное владение графическими 2D пакетами и 3D Max/Maya. Работодатель соблазняет работой над перспективными проектами в уютном офисе с тренажерами, теннисным столом и настольным футболом.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.