• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Большинство немцев и дальше хотели бы видеть Меркель канцлером
    Опубликовано: 2013-08-15 11:10:07

    Накануне парламентских выборов в Германии коалиция Ангелы Меркель лидирует в рейтинге популярности.

    Правящая в Германии консервативно-либеральная коалиция во главе с канцлером Ангелой Меркель остается лидером предвыборных гонок.

    Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного институтом "Форза" на заказ еженедельника Stern и телеканала RTL.

    "Если бы выборы состоялись в это воскресенье, большинство голосов в 45% получила бы правящая коалиция Христианско-демократического/Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Свободной демократической партии (СДП) ", — пишет Stern.

    Среди партий лидирует блок ХДС/ХСС с 40%. Его традиционный партнер по коалиции СДП набирает всего 5%, однако вместе они все равно опережают общий результат оппозиционеров. Так, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 23%, Партия "Союз 90-Зеленые" с 13% и Левая партия с 8% получили вместе 44% голосов респондентов.

    Успех консерваторов эксперты объясняют прежде всего популярностью ее лидера Ангелы Меркель. 54% опрошенных хотели бы и в дальнейшем видеть председателя ХДС в кресле канцлера. Тогда как за ее главного конкурента, социал-демократа Пеера Штайнбрюка в качестве главы правительства высказались лишь 23%.

    Как сообщалось, парламентские выборы пройдут в Германии 22 сентября этого года.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.