• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кто виноват в масштабной аварии на киевском рынке
    Опубликовано: 2013-08-16 07:03:41

    Погоревшие продавцы вспоминают, что на рынке и раньше были случаи короткого замыкания.

    Пожар на рынке "Оболонь" (Героев Днепра, 41) уничтожил десятки павильонов на площади 600 квадратных метров. Здесь в основном торговали овощами и хозтоварами.

    Продавцы вспоминают, что пожарные прибыли к пылающему рынку вовремя, но когда они подъехали, местный сторож долго не мог открыть ворота. Затем им пришлось нарезать круги, чтобы добраться до очага, так как въезды на территорию заставлены павильонами.

    - Но и прибыв на место, спасатели не сразу смогли тушить пламя, поскольку пожарный гидрант на рынке не работал, рукава пришлось тащить с близлежащих домов, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из продавцов.

    В итоге ушло два часа на ликвидацию пожара. За это время центральный павильон сгорел. Сумму ущерба подсчитывают, но по предварительной информации, она до 5 миллионов.

    - Мне "повезло" -  товара было всего на 7 тысяч гривен: семена и средства для защиты растений, - горько улыбается продавец рынка Геннадий Кустов. – У других ущерб составил 20-40 тысяч гривен.

    Три версии пожара

    Работники рынка вспоминают, что вчера днем они замечали дым в колбасном павильоне, там было короткое замыкание. Сам же центральный павильон обшит вагонкой и достаточно искры, чтобы вся конструкция вспыхнула.

    Вторая версия беды – поджог. В прошлом году на рынок предпринимался рейдерский захват, возможно, считают продавцы, кто-то попытался уничтожить рынок. Но директор рынка Александр Ходоковский считает, что этого не может быть.

    - Помимо сторожа на территории живут шесть собак. Они натренированы реагировать на присутствие постороннего и сразу же поднимают лай. Мы бы знали, если б на рынок проникли неизвестные.

    По словам Ходаковского, у пожарных есть версия, что в рынок ударила молния.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.