• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продажи смартфонов впервые обогнали продажи обычных сотовых телефонов
    Опубликовано: 2013-08-16 15:15:54

    По итогам I полугодия 2013 г. по всему миру было продано 435 млн мобильных телефонов, что всего на 3,6% больше результатов такого же периода 2012. Следует отметить, что 225 млн из них - это смартфоны, что на 46,5% больше, чем в предыдущем году. Об этом говорится в исследовании Gartner.

    Тем временем продажи обычных сотовых телефонов составили всего 210 млн, упав на 21% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, оборот смартфонов впервые превысил оборот простых мобильных аппаратов.

    Реализация смартфонов в минувшем квартале возросла во всех регионах планеты, а самый значительный рост было отмечен в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 74,1%, в Латинской Америке - на 55,7%, а также в Восточной Европе - на 31,6%.

    Компанией-лидером является южнокорейская Samsung Electronics с долей 24,7% мирового рынка. Компания продала по итогам квартала 107 млн. единиц аппаратов, из них смартфонами являются 71 млн аппаратов, что составляет долю рынка в 31,7%.

    Американская корпорация Apple заняла второе место на рынке смартфонов с долей 14,2%. В рынке мобильных телефонов ее доля составляет всего 7,3%. Во втором квартале компания продала 31,899 млн. устройств и все они являются смартфонами.

    Финской корпорации Nokia заняла второе место на рынке мобильных телефонов с долей 14%. На рынке смартфонов она не смогла войти в пятерку лидеров.

    Третье место по продажам смартфонов занимает южнокорейская LG с долей в 5,1%. Компания реализовала 11,473 млн. смартфонов в отчетном квартале, а с учетом обычных телефонов объем продаж LG достигла 17,016 млн. единиц. Lenovo и ZTE занимают четвертое и пятое место на рынке смартфонов с долями 4,7% и 4,3% соответственно.

    По данным Gartner, операционная система Google Android продолжает укреплять позиции на рынке смартфонов. Доля смартфонов под управлением Android во втором квартале увеличилась до 79% с 64,2% во втором квартале прошлого года.

    Доля смартфонов на iOS от корпорации Apple снизилась с 18,8% до 14,2% в отчетном периоде. Операционной системе Microsoft Windows Phone удалось впервые опередить Blackberry и занять третье место по продажам на рынке смартфонов - доля смартфонов под Windows Phone выросла во втором квартале с 2,6% до 3,3%.

    Смартфон определяется как устройство, которое имеет встроенные приложения и может подключаться к интернету в отличие от обычных телефонов, которые выполняют меньше функций и стоят дешевле.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.