• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина на 44% увеличила экспорт компьютерных услуг
    Опубликовано: 2013-08-16 17:45:32

    В течение I полугодия текущего года Украина на 44% увеличила объем экспорта компьютерных услуг. Об этом УНН сообщили в Государственной службе статистики.
    Всего в течение этого года Украина экспортировала компьютерных услуг на сумму 417,5 млн долларов.
    Вместе с этим, возрос и экспорт информационных услуг - за первое полугодие на 40,1%, и в денежном эквиваленте составил 93,7 млн долларов.
    Напомним, по данным экспертов, 90% национального экспорта программного обеспечения и ІТ-услуг в мире приходится на предприятия, расположенные в технопарках.
    Сейчас народный депутат Украины Валерий Омельченко зарегистрировал в ВР законопроект о реализации национального проекта "Технополис", который предусматривает создание инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий.
    "Цель законопроекта является создание условий для ускоренного развития интеллектуально емкого бизнеса в пределах составляющих национального проекта "Технополис" в Украине, привлечение прямых иностранных инвестиций, внедрения новейших технологий и лучшего мирового опыта. Мы надеемся, что этот закон будет способствовать привлечению иностранных инвесторов и тех компаний, которые не производят свой программный продукт в Украине. В этом законопроекте определены приоритетные регионы - это Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов, поэтому почти вся страна будет охвачена проектом. Мы рассчитываем, что в первом чтении этот законопроект будет принят в ближайшее время", - сказал Валерий Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.