• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесского таксиста избили и взяли в заложники
    Опубликовано: 2013-08-17 08:33:07

    Двое милиционеров, которые несли службу в составе наряда группы задержания ГСО, благодаря внимательному прохожему и своей профессиональной интуиции «по горячим следам» раскрыли разбой.

    Как сообщает пресс-служба милиции, примерно в восемь часов вечера по спецлинии «102» позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что к нему подбежал взволнованный незнакомец и попросил немедленно вызвать милицию, так как его преследуют двое злоумышленников.

    Дежурный по райотделу милиции отправил по указанному адресу работников Госслужбы охраны. Там правоохранителей ждал тот самый случайный прохожий. Он и описал подозрительных лиц, от которых бежал парень.

    Записав приметы неизвестных, милиционеры решили осмотреть близлежащие дворы в надежде на то, что злоумышленники далеко не ушли. Уже в соседнем дворе правоохранители обнаружили похожих по приметам молодых людей, которые распивали спиртные напитки.

    Как рассказывает старший наряда группы задержания Юрий Гриб, на просьбу милиционеров охраны предъявить документы неизвестные отреагировали агрессивно - они начали кричать и угрожать милиционерам физической расправой.

    «Руководствуясь статьей 12 Закона Украины« О милиции», - говорит Юрий Гриб, - нам пришлось применить приемы рукопашного боя, чтобы угомонить неадекватных парней. Только после того, как мы надели на них наручники, они немного успокоились».

    У одного из задержанных правоохранители обнаружили документы на автомобиль, паспорт гражданина Украины, права и мобильный телефон, которые ему не принадлежали. Указанный в документах автомобиль «ВАЗ 2101» был припаркован неподалеку. На вопрос правоохранителей, чей это автомобиль, молодые люди ответили, что он принадлежит их приятелю. Однако правоохранителям почему-то показалось, что документы и машина краденые, поэтому они решили проверить свои предположения и предложили ребятам проехать в отделение органа внутренних дел.

    Уже в милиции было установлено, что 18-летний одессит вместе с 26-летним товарищем совершили разбой.

    «Найдя в документах телефон матери владельца автомобиля, - продолжил милиционер, - мы позвонили ей. Женщина рассказала, что ее сына избили двое неизвестных и отобрали у него автомобиль и документы... Узнав, что обидчиков задержали, пострадавший с родителями немедленно прибыли в отделение милиции».

    Как оказалось, за день до инцидента 19-летний парень решил подзаработать извозом. Его попутчиками оказались два молодых людей, которые ехали в пгт. Коминтерновское. Предложив немалую сумму, ребята сели в авто. Но, прибыв на место, они не просто не заплатили, а избили водителя и забрали у него все документы и телефон. А чтобы он не обратился в милицию, решили возить его с собой, таким образом, удерживая в заложниках.

    К счастью, парню удалось бежать. Он даже не успел обратиться в милицию - в момент, когда госохранники позвонили его матери, он только добрался домой. За задержание обидчиков и возвращение их имущества семья потерпевшего выразила искреннюю благодарность милиционерам охраны.

    Сейчас выясняются все обстоятельства дела. По данному факту начато уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого рода злодеяний эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

     

    http://www.048.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.