• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пожар на киевском рынке Оболонь: озвучены две версии возгорания
    Опубликовано: 2013-08-17 08:03:24

    Очевидцы, торговцы и специалисты озвучили две основные версии масштабного пожара на рынке Оболонь в Киеве, который произошел в ночь на 15 августа.


    В частности, основные две версии звучат как короткое замыкание (может и в результате удара молнии), а также поджог, пишет газета Вести. Торговцы на рынке склоняются к тому, что его подожгли, однако руководство не хочет даже рассматривать такую возможность. Примечательно, что рынок горел подобным образом в 2009 году, когда торговцы подозревали поджог из-за возможного строительства ТРЦ.

    При этом в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям рассматривают возможность попадания молнии, из-за чего могло случиться короткое замыкание.

    "Версий много, возможно, и молния. Когда она попадает, то выводит из строя все вокруг", - заявила руководитель пресс-службы ГЧС Киева Светлана Водолага. В Киевэнерго  в свою очередь заверили, что электричество было отключено сразу после сигнала о пожаре.

    Стоит отметить, что на рынке не было даже пожарной сигнализации, а весенняя проверка нашла 15 нарушений, которые были предоставлены руководству. Но государственные специалисты не имеют права вмешиваться, так как рынок является частной собственностью.

    "Это частный рынок, мы не можем вмешиваться в их работу. Но проверить должны, и если были нарушения по безопасности, то оштрафуем", - заявил представитель райсовета Антонов.


    В то же время, торговцы винят охрану в том, что она не достаточно оперативно отреагировала на возгорания, из-за чего они понесли миллионы убытков.

    "Охранники рынка пускать нас не хотели минут сорок, они были заспанные и в тапочках. А сегодня вон уже в форме ходят. Мы тушить начали в одиннадцать вечера. А закончили в восемь утра. Тут четыре гидранта, но два из них не работали", - рассказал один из пожарных.

    Как сообщалось вчера, 15 августа, Главное управления ГЧС в Киеве сообщило официальную информацию о вчерашнем крупном пожаре возле метро Героев Днепра в Оболонском районе Киева.

    В частности, спасатели сообщили, что в 22:20 по ул. Героев Днепра, 41, на территории ПАО Рынок Оболонь на кровле центрального павильона возник пожар, площадь которого составила около 600 кв. м.

     

    http://korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.