• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шесть принципов бодрости
    Опубликовано: 2013-08-25 20:44:47

    Не спешите ставить на себе крест.

     

    Вы и работник — хоть куда, и жена — любящая, и мама — понимающая, а если вдруг сегодня на работе неудачи, с мужем непонятки и с детьми нелады, так это просто зима затянулась, а весна задержалась.

     

    Можно, конечно, затянуть привычное «У природы нет плохой погоды» и попытаться взбодриться прошлогодними отпускными фотографиями, но организм не обманешь: ему нужно движение, свежесть и гормональный взрыв.

    И, поскольку природа в этом году не спешит явить нам пусть и плохую, но весеннюю погоду — устроим себе и движение, и свежесть, и взрыв самостоятельно.

     

    Два принципа движения для бодрости:

    1. Начинаем движение рано. Самая большая ошибка страдающих от зимней депрессии — пытаться вылечить ее бесконтрольным сном. Подъем в шесть утра — отличное средство для весенней бодрости. Лишние пару часов, которые образуются у вас благодаря раннему подъему, тратим на освежающий душ, неспешный макияж и прогулку вместо поездки.

    2. «Двигаемся» вместо «перемещаемся». Выйдите на две остановки раньше, пройдитесь до работы пешком. Оставьте машину во дворе — спуститесь в метро. Поднимитесь по лестнице до офиса пешком. Не обедайте за компьютером — сходите за пару кварталов от офиса в кафе. И вечером — всей семьей на прогулку.

     

    Два принципа свежести для бодрости:

    1. Ужинайте свежей зеленью и фруктами не позднее двух часов до сна. Ночью — ни грамма еды! Утром — плюс к сытной каше или яичнице снова свежую зелень.

    2. Никогда не курите по дороге на работу. Если уж никак не можете отказаться от вредной привычки — оставьте ее рабочему дню, а утро проведите в свежести.

    Два принципа радости для бодрости:

    1. Каждые два часа улыбайтесь не меньше чем по десять минут подряд. Если не отыщете повода для улыбки вокруг себя — зайдите на юмористические сайты в Сети, нет возможности посмеяться в Интернете — вспомните что-то трогательное и безусловно приятное, не помогает — просто механически растягивайте губы в улыбке, это тоже помогает.

     

    2. Всегда разговаривайте спокойно, даже если вам хочется рявкнуть или закричать. Согласна: это довольно трудно, особенно для тех, кто привык рявкать и покрикивать, но ради избавления от депрессии стоит хотя бы постараться.

    И вот увидите: буквально к вечеру вы почувствуете, что уже пришла весна.

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.