• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На месте скандального сквера в Киеве теперь будет сад
    Опубликовано: 2013-08-18 03:01:02

    Вчера днем в скандальном сквере на улице Серафимовича 6-а, где застройщик планирует в 2014 году открыть супермаркет, приехали молодожены и посадили яблоню. Новобрачные - местные жители Оксана и Алексей Алиевы.

    "Мы сразу запланировали посадить здесь дерево, когда узнали, что березняковцы отвоевали его у строителей,  - рассказали молодожены.  - Это символ того, что сквер наш жил, жив и будет жить. Не случайно мы выбрали сорт яблони "Слава победителю".  Теперь наша семья будет расти и крепнуть вместе с нашим деревом", - отметили они.

    Напомним, люди постоянно дежурят в сквере уже на протяжении месяца. Утром, 13 августа, на активистов было совершено нападение: их за руки и за ноги вытащили из палаток на асфальт. Кроме того, к месту происшествия подъехала строительная техника.

    Вечером на митинге был уничтожен металлический рекламный щит с изображением объекта, который планируется построить. От более радикальных мер активисты пока воздержались, хотя сообщается, что между охранниками строительства и митингующими возникла потасовка.

    В киевской милиции заявили, что намерены вмешиваться в конфликт, хотя будут следить за охраной порядка. По данным МВД, у компании застройщика, против действий которой протестуют местные жители, есть все необходимые документы для проведения строительства на улице Серафимовича, 6-а. В то же время, прокуратура Днепровского района сообщила, что в судебном разбирательстве будет защищать интересы жителей микрорайона.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.