• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фармпрорыв: на рынок готовится выйти препарат от рака простаты
    Опубликовано: 2013-08-28 12:50:00

    Мужчины с развитым раком простаты получили надежду в лице нового революционного препарата, пишет The Telegraph. Средство называется Enzalutamide, ранее известное как MDV3100.


    Как оказалось, оно увеличивает продолжительность жизни, в среднем на пять месяцев, если рак уже распространился в другие органы. Также препарат значительно повышает качество жизни пациентов, снижая степени боли у лиц с раком, распространившимся в кости, и повышая аппетит, пишет meddaily.ru


    В ближайшее время средство должно выйти на европейский рынок. Производитель, компания Astellas, уже подала соответствующую заявку в Европейское агентство по лекарствам. Рассказывает доктор Герхард Аттард, помогавший проводить клинические испытания средства: "По значимости Enzalutamide равен герцептину, помогающему пациенткам с поздней стадией рака груди".


    Согласно статистике, на рак простаты приходятся 10% раковых смертей у мужчин. Это одна из основных причин смерти среди пожилых мужчин. Причинами развития рака медики считают возрастные гормональные скачки, генетику, нарушение баланса питательных веществ, хроническое отравление кадмием и вирусную природу заболевания.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.