• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Баррозу и Ромпей заявили, что ЕС пересмотрит отношения с Египтом
    Опубликовано: 2013-08-19 10:30:38

    Глава Европейской комиссии и председатель Европейского совета сделали совместное заявление по ситуации в Египте.

    Европейский Союз в ближайшие дни пересмотрит свои отношения с Египтом в связи с нарастающим насилием в этой стране. Об этом 18 августа заявили глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

    В свою очередь генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что политическим лидерам Египта нужно принять план по сдерживанию насилия и возобновить прерванный ими политический процесс. При этом он решительно осудил нападения Братьев-мусульман на церкви и другие общественные учреждения.
    Напомним, в результате столкновений сторонников свергнутого президента-исламиста Мухаммеда Мурси с силами безопасности Египта, в стране менее чем за неделю погибли около 750 человек. Накануне, 17 августа, силовики взяли штурмом мечеть Аль-Фатих в Каире, которая считалась одним из главным оплотом Братьев-мусульман. Как сообщается, сын их верховного наставника был застрелен.
    Также в Египте был арестован брат лидера Аль-Каиды Мухаммеда Завахири, который, по некоторым данным, выступил в поддержку свергнутого Мурси.

    Источник: Эхо Москвы

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.