• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за руками осенью
    Опубликовано: 2013-08-28 13:44:33

    Осенне-зимний период - один из самых неприятных для кожи рук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Общая рекомендация носить перчатки, начиная с температуры +2, выполняется далеко не всеми. Курящие дамы находятся в двойной опасности - от никотина со временем желтеет кожа на "курительной" руке, к тому же резкое сужение сосудов на кисти, сжимающей сигарету, пагубно сказывается на общем состоянии кожи.
    Так что если Вы уже курите - носите перчатки обязательно.

     

    Сушит кожу рук и усердное использование антибактериального мыла, салфеточек со спиртом, добавляем к этому мытье посуды и ручную стирку - и защитного слоя как не бывало. Старайтесь не выходить на улицу с влажными руками или не впитавшимся кремом (если это, конечно, не колдкрем: некоторые из них надо наносить непосредственно перед выходом).

     

    Привести руки в порядок за час - реально, но лучше соблюдать все методы ухода постоянно, ведь экспресс-методы не помогают продлевать молодость кожи на руках, а способствуют мгновенному улучшению в экстренных случаях. Чем серьезнее вы относитесь к себе - тем лучше выглядите, это как спорт.

    Постоянный уход за кожей рук заключается в регулярном увлажнении, нежном отшелушивании (зимой раз в неделю, летом можно чаще), хорошем маникюре и уходу за кутикулой и отдыхе от лакового покрытия ногтевой пластины. В идеале лак можно носить две недели и устраивать на неделю перерыв. Или хотя бы в пятницу снять лак и походить до вечера воскресенья с "чистыми" ногтями: тогда наступает самое время для ванночек и масок для ногтей.

    Нарощенные ногти очень красиво смотрятся и не требуют особого ухода, но если злоупотреблять процедурой, можно добиться ослабления ногтевой пластины и ее нездорового цвета. То же касается пилок-полировщиков - чем чаще вы полируете пластину трехэтапными пилками, тем тоньше она будет.

    Так же в постоянный уход отнесем здоровое питание, с достаточным количеством жиров, витаминов и минералов.

    Для экспресс-улучшения вида кожи рук можем порекомендовать следующее:

    * Маска из меда и лимона (минут 7 - 8), после которой наносится питательный крем, утеплите кисти рук хлопковыми перчатками минимум на пол часа.
    * Так как мы не рекламируем средства каких-то определенных фирм, посмотрите в магазинах комплексные линии ухода за руками, и, что самое интересное - чем они дороже - тем лучше. Хотя бывают и исключения. Покупка будет экономичной, так как средства эти не на каждый день.
    * Ложку оливкового масла смешайте с ложкой сахара и этим скрабом аккуратно обработайте руки до локтя (если платье с открытыми плечами - до плеч), смойте и опять же нанесите питательный крем и утепляющий компресс.
    * Намажьте руки белой глиной примерно на 10 минут (разводить в воде до консистенции сметаны): она отбелит ногти, отшелушит кожу и создаст эффект лифтинга. После чего опять же крем, компресс и время.
    * Летом можно наносить на кожу рук мякоть любых кисловатых фруктов, зимой - тертое яблоко. Это отшелушит и отбелит кожу и придаст ей сияющий вид.

    В качестве вспомогательных материалов используйте лимонное ароматическое масло для отбеливания кожи, масло кипариса для лечения сосудистых звездочек. Для общего тонуса и антигрибкового действия - масло лаванды и можжевельника. Можно добавить в ваши кремы и маски несколько капель масла жожоба, розового масла для активного антивозрастного и увлажняющего эффекта, и не забывайте про крем для рук с защитой от солнца, ведь зимой оно не менее активно, чем летом.

     

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.