• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крупнейший экспортер угля в мире потерял почти 8 миллиардов долларов
    Опубликовано: 2013-08-20 16:45:34

    Компания Glencore Xstrata, крупнейший экспортер угля для электростанций в мире, списала связанные с добычей угля активы на сумму в 7,7 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе организации. Из-за этого прибыль корпорации в первом полугодии 2013 года упала на 39 процентов до 2,04 миллиарда долларов.

    Потери Glencore Xstrata отражают общую ситуацию в мировой горнодобывающей промышленности, сталкивающейся с падением цен по большинству наименований сырья, передает Bloomberg. Компании несут убытки из-за масштабных программ расширения, предпринятых в минувшие годы. К примеру, из-за падения цен на алюминий «Русал» был вынужден закрыть четыре завода в России и снизить объемы производства на некоторых других.

    Glencore Xstrata присутствует в капитале около 35 угольных шахт в Колумбии, Африке и Австралии, при этом обеспечивая около 10 процентов мировых перевозок угля по морю. Кроме того, корпорация является третьим по величине производителем никеля в мире и четвертым — меди. В объединенной компании работают в общей сложности 190 тысяч человек по всему миру.

    Компания Glencore Xstrata была создана объединением трейдера Glencore и горнодобывающей Xstrata в феврале 2013 года. Сумма сделки составила 29 миллиарда долларов США.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.