• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кремль заказал аналитики по Украине на 1,5 миллиона рублей
    Опубликовано: 2013-08-21 12:20:34

    Руководство России интересует реформа местного самоуправления, профсоюзы Украины и возможный экономический эффект от присоединения Украины к ТС.

    Кремль еще до торговой войны и ситуации с Рошен, восьмого июля разместил тендер на изучение ситуации в Украине, в том числе и эффекта от присоединения ее к Таможенному союзу. Соответствующие заказы были размещены Управлением делами президента России восьмого июля на сайте Госзакупок России, сообщает Украинская Правда.

    Так Кремль разместил заявки на подготовку аналитических докладов по трем темам: "Реформа местного самоуправления как фактор регионального развития на Украине", "Профсоюзные организации Украины как фактор социально-экономического развития государства", а также "Возможный экономический эффект от присоединения государств ближнего зарубежья к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству".

    Максимальная цена по этим трем лотам составляет 1,45 млн рублей (около $44 тыс. - ред.).

    Как указано в конкурсной документации, цель доклада о местном управлении - это анализ последствий реформы местного самоуправления на Украине с точки зрения перспектив развития отношений центра, регионов и муниципалитетов.

    Согласно документам, это необходимо для совершенствования подходов к определению перспективных направлений расширения гуманитарного сотрудничества субъектов Российской Федерации с регионами Украины.

    В докладе о профсоюзных организациях, Кремль интересует определение форм участия украинских профсоюзных организаций в реализации международных гуманитарных и правозащитных проектов в контексте решения задачи по развитию институтов "народной дипломатии" на постсоветском пространстве.

    "Цель - анализ степени и форм влияния профсоюзных организаций на развитие социально-экономических и политических процессов на Украине", - сказано в документе.

    Целью доклада о Таможенном союзе является получение рекомендаций в контексте интеграционных процессов на евразийском пространстве.

    "Цель - анализ экономических преимуществ и издержек присоединения государств ближнего зарубежья к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, определение экономических факторов активизации интеграционных процессов на Евразийском пространстве для каждого государства региона", - сказано в документе.

    В докладе должна быть оценка текущей экономической ситуации государств ближнего зарубежья и вероятный экономический эффект от их присоединения к ТС и ЕЭП.

    Также должен быть анализ действующей в государствах ближайшего зарубежья нормативно-правовой базы, касающейся взаимодействия с ТС и ЕЭП.

    Должны быть проанализированы возможные проблемы, риски и издержки для государств ближнего зарубежья в случае их присоединения к ТС и ЕЭП или использования ими отдельных интеграционных инструментов и предложить пути их преодоления.

    В докладе должен быть прогноз сценариев экономического развития государств ближнего зарубежья в случае их присоединения к ТС и ЕЭП, должны быть просчитаны эффекты в социальной сфере от присоединения государств ближнего зарубежья к ТС и ЕЭП.

    Также победитель тендера должен "Подготовить выводы и практические рекомендации по выработке подходов к процессам взаимодействия Российской Федерации с государствами ближнего зарубежья по линии ТС и ЕЭП на текущий период".

    Сроки выполнения работ - ноябрь 2013 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.