• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Биржевые цены на зерновые, сою и соевый шрот во вторник снизились
    Опубликовано: 2013-08-21 18:00:39

    Биржевые цены на зерновые, сою и соевый шрот во вторник 20 августа снизились после подорожания в понедельник. Об этом говорится в сообщении консалтингового агентства ААА, передает УНН.
    "Во вторник, после подорожания, которое было в понедельник, произошла обратная коррекция цен на зерновые и масличные в Чикаго и Канзасе", - говорится в сообщении.
    В агентстве отмечают, что подорожание цен на сою в понедельник было вызвано опасениями относительно повреждения посевов этой культуры из-за чрезмерной жары и засухи. Итак во вторник трейдеры, имея преимущество от подорожания фьючерсов в понедельник, продавали их с целью получить дополнительные доходы.
    Таким образом, цена на сою упала на 1%, до 481,06 доллара за тонну. Тождественная ситуация сложилась и с ценами на соевый шрот, кукурузу и пшеницу. Соевый шрот во вторник подешевел на 1,5%, 456,14 доллара за тонну.
    По состоянию на 20 августа цены на кукурузу снизились на 3,74 доллара за тонну, до 190,45 долл. / тонну.
    Дополнительным фактором снижения цен на кукурузу, которая откатилась на 1,9%, до 190,45 доллара за тонну стали позитивные новости о перспективах урожая этой культуры в некоторых регионах США. Впрочем, внимание как трейдеров, так и сельхозпроизводителей, приковано к прогнозам погоды из-за продолжительной засухи. Все в ожидании хорошего дождя.
    Цены на пшеницу также вели себя во вторник. Невысокие переходные запасы озимой твердой пшеницы HRW вызвали у биржевых трейдеров оптимизм относительно высокого уровня цен. Однако прогнозы большего, чем ожидалось ранее, урожая этой культуры стали весомым фактором давления на ценовую динамику.
    Дополнительный фактор влияния на снижение цен, как на пшеницу, так и на кукурузу, - высокий уровень предложения зерновых со стороны Украины и Бразилии.
    Мягкая пшеница SRW на чикагской бирже во вторник подешевела на 1,1%, до 233,04 доллара за тонну.
    На твердую пшеницу HRW в Канзасе снизилась почти на 1%, до 256,01 доллара за тонну.
    В то же время цены на черноморскую пшеницу BSW остались на уровне понедельника и составили 303,90 доллара за тонну.
    Кроме того, во вторник цена на подсолнечное масло в портах Северной Европы на условиях поставки FOB по сентябрьским контрактам не изменилась и составила 1000 долл. / тонну.
    Цена контрактов на поставку масла в октябре - декабре повысилась на 5 долларов, до 960 долл. / тонну. При этом стоимость контрактов на поставку подсолнечного масла в январе - марте 2014 осталась на отметке 960 долл. / тонну.
    Рапсовое масло по октябрьским контрактам сыграло 1 евро на тонне, подорожав до 756 евро за тонну. На рапсовое масло с поставками в ноябре 2013 года - январе 2014 снизилась на 2 евро на тонне до 758 евро / тонна. Цена контрактов на поставки рапсового масла в феврале - апреле 2014 г. снизилась на 5 евро на тонне - до 765 евро / тонна.

    Оксана Суханова

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.