• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киев массово съехались малолетние бомжи
    Опубликовано: 2013-08-21 23:14:19

    В основном это маленькие "гастарбайтеры" из Западной Украины. Специалисты уверяют, что с приходом холодов они уедут из города.

    В Киеве стало больше детей-попрошаек, такую тенденцию заметили жители города.

    - Лето, тепло, потому многие дети-беспризорники едут в города-курорты и  мегаполисы, - говорит директор столичного благотворительного фонда, который занимается проблемой беспризорников, Елена Балашова. - Столица их манит большим заработком. Чаще всего малолетние "гастарбайтеры" едут из Западной Украины.

    Киевляне говорят, что многие беспризорники приехали в город во время празднования 1025-летия Крещения Руси в конце июля. В те дни в городе были тысячи паломников и милостыню раздавали не жалея. И, похоже, дети (а скорее и взрослые "кураторы") решили задержаться в столице.

    Елена Балашова рассказывает, что буквально на днях им позвонила киевлянка и сказала, что под ее домом на лавочке третий день ночует ребенок.

    - Это было на Позняках. Мы передали малыша в приемник-распределитель, ему всего пять лет, - рассказывает Балашова.

    По ее словам, обращений к общественникам с просьбой подобрать попрошаек с улиц в последнее время все больше, хотя и точную статистику ее организация не ведет.

    С другой стороны, в милиции отчитываются о сокращении количества беспризорников в городе.

    - В столице беспризорных детей с каждым годом все меньше, - уверенно заявляет начальник службы по делам детей г. Киева Николай Кулеба. - Это связано с улучшением контроля со стороны социальных служб!

    Но эксперты говорят, что с наступлением холодов приехавшие на Крещение и застрявшие в городе беспризорные дети, скорее всего, уедут из города. Мест для ночевки в подвалах домов на всех не хватит.

    Не давайте денег попрошайкам

     - Людям, желающим помочь таким детям, мы советуем не давать им денег, - говорит старший воспитатель приемника-распределителя г. Киева Ольга Салютина. - За каждым из таких детей стоит мафия, которая потом отбирает деньги. Лучше купить ему еду и пусть он поест при вас, а после - сообщить о таком малыше в милицию. Ребенка отправят либо в детский дом, либо найдут приемную семью.

     

    Источник


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.