• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе полным ходом идет «отлов» подростков
    Опубликовано: 2013-08-22 08:03:00
    8 июня 2013 года вступил в силу Закон Украины, в котором прописано, что дети в возрасте до 16 лет с 22:00 до 06:00 могут находиться в развлекательных заведениях, кафе, барах, ресторанах, лишь в присутствии, по крайней мере, одного из родителей или другого лица, которое его сопровождает и несет за него персональную ответственность.
     
    Владельцы заведений обязаны принимать меры относительно недопущения детей без сопровождения взрослых.
     
    Об этом много писали и говорили.
     
    И вот, на протяжении августа сотрудниками службы по делам детей, Одесского городского центра семьи, детей и молодежи, а также работники криминальной милиции проверили интернет-клубы и развлекательные заведения Малиновского и Суворовского районов. Странно почему не проверялись заведения Приморского и Киевского района, где находится большинство подобных заведений города?
     
    В частности, проверка коснулась развлекательных заведений в гидропарке «Лузановка», интернет-клуба «Ольга», интернет-клуба «Ra», интернет-клуба «Феникс», ночного клуба «Сан Сити» и ночного клуба «Восток». Во время рейда было обнаружено 8 несовершеннолетних детей, которые находились в заведениях после 22:00.
     
    И это все? Сотни клубов, баров, дискотек и забегаловок города, где полно малолеток остались без контроля! Показательно выполнили мероприятие, поставили галочку и успокоились. Или заведения выбирались из черного списка нелояльных? Ведь практически везде можно было зафиксировать подобное нарушение, но ограничились только избранными.
     
    Получается, что желания исполнить закон нет. Есть желание создать видимость.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.