• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Объем мирового рынка ветряной энергетики в 2013 г. снизится на 5%, - аналитики
    Опубликовано: 2013-08-22 15:45:23

    Замедление мировой экономики вновь привело к спаду активности в секторе альтернативной энергетики. Эксперты прогнозируют спад в глобальном сегменте ветряной энергетики в 2013 г., передает телеканал "Россия 24".

    Согласно оценкам консалтинговой компании MAKE Consulting объем мирового рынка ветряной энергетики в 2013 г. упадет на 5%.

    Аналитики отмечают, что наиболее заметно снижение активности будет в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

    В 2012 г. совокупная мощность установленных ветряных турбин в данном регионе составила 13,4 гигаватт (ГВт). В 2013 г. прогнозируется ввод в строй новых мощностей в размере 13,3 ГВт. В 2014 г. тенденция по снижению продолжится: совокупная мощность планируемых к установке новых ветряных турбин составит 12,4 ГВт.

    Эксперты указывают на тот факт, что экономические проблемы во многих странах привели к сокращению поддержки сегмента ветряной энергетики.

    Так, в Испании были заморожены многие проекты по ветроэнергетике с участием государства. В Британии власти снизили объем субсидий. Власти Германии также планируют изменения в субсидиях для данного сектора.

    На этом фоне в MAKE ожидают, что объемы рынка ветроэнергетики продолжат снижаться и в следующем году. По оценкам экспертов, годовой объем устанавливаемых новых мощностей в ветроэнергетике в регионе EMEA достигнет 19 ГВт.

    При этом, согласно прогнозам MAKE, операторы наземных ветроэнергетических компаний смогут достичь паритета по стоимости генерации электричества с операторами обычных генерирующих компаний.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.