• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Где и что горит в Киеве чаще всего
    Опубликовано: 2013-08-23 03:33:00
    В августе полыхали квартиры во всех районах столицы, спасатели объявили 4 класс пожароопасности. 
    В четверг рано утром в Святошинском районе столицы загорелась квартира, в пожаре погиб 59-летний житель столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Киеве.
     
    Огонь возник на кухне в квартире на 6-этаже 9-этажки на бульваре Кольцова. Спасатели справились с пожаром уже через полчаса после его возникновения, однако не смогли помочь хозяину квартиры. "Скорая", которая также прибыла на место, констатировала смерть мужчины. Причиной пожара называют незатушенный окурок в мусоре.
     
    Кроме того, огонь за последние два дня дважды возникал на балконах киевлян. Один пожар произошел вчера утром в Днепровском районе в квартире у пенсионерки, а другой – вчера днем на Троещине на 1-ом этаже 16-этажного дома. Еще одно возгорание ликвидировали в Святошинском районе во вторник вечером – там загорелся диван. К счастью, в этих пожарах никто не пострадал.
     
    Пожаров стало меньше
     
    В ГосЧС Киева говорят, что в целом в столице стало возникать меньше пожаров. И действительно, согласно данным, которые Сегодня.ua предоставили спасатели, общее количество возгораний в Киеве за январь-июль 2013 года уменьшилось в сравнении с тем же периодом прошлого года. В среднем в городе произошло на 235 пожаров меньше, чем в 2012 году. Значительно снизилось число происшествий в Днепровском, Печерском и Подольском районах.
     
    "Мы действительно замечаем уменьшение количества пожаров в Киеве по сравнению с прошлым годом", - подтвердила начальник пресс-службы ГосЧС в Киеве Светлана Водолага.
     
    На сегодняшний день больше всего пожаров произошло в Деснянском районе столицы – 334 случая. Однако в прошлом году лидером по количеству возгораний стал Днепровский район – 387 пожаров.
     
    Пострадавших в четырех районах больше
     
    При этом в четырех районах столицы за первые семь месяцев этого года увеличилось количество киевлян, травмированных в пожарах. По данным ГосЧС в Киеве, в Деснянском, Днепровском, Святошинском и Печерском районах от огня пострадало в среднем на 4 человека больше, чем в прошлом году.
     
    Примечательно, что на Печерске за январь-июль этого года в огне побывало 8 человек – это больше, чем во всех остальных районах в 2013 году. При этом в одном из наиболее элитных районов города в прошлом году за тот же период в пожарах не пострадал ни один киевлянин.
     
    Кроме Печерского района достаточно много людей получили травмы в пожарах в Днепровском районе (7 человек), а также в Деснянском и Святошинском районе (по 6 пострадавших).
     
    Несмотря на позитивную тенденцию уменьшения количества пожаров в столице, в этом месяце горели квартиры во всех районах Киева. На сегодняшний день чаще всего возгорания происходили в Святошинском районе. Отметим, что спасатели объявили в городе высокий уровень пожарной опасности (4 класс) в течение 21-23 августа.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.