• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нулевой эффект вступления России в ВТО объяснили дешевым рублем
    Опубликовано: 2013-08-23 17:30:09

    Эффект от вступления России в ВТО оказался незаметным для экономики из-за ослабления рубля и нестабильности глобальной экономики. Об этом заявил министр торговли Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, передает ИТАР-ТАСС.

    По словам Слепнева, в минувшем году средний уровень тарифов был снижен на полтора процентных пункта, но ослабление рубля в 2012-м составило 10 процентов. В текущем году повторяется та же самая ситуация. Чиновник констатировал, что именно в связи с этими явлениями серьезного снижения цен от присоединения страны к организации не произошло. Кроме того, невозможно на нынешнем этапе отделить эффекты от вступления в ВТО от всех прочих.

    Он добавил, что вряд ли стоит ожидать каких-то резких положительных или отрицательных изменений из-за вступления ВТО за один год. Последствия для России будут ощущаться только в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

    Слепнев, тем не менее, отметил, что компании столкнулись с одной стороны с ростом конкуренции от иностранных производителей, с другой — с нестабильной ситуацией в мировой экономике.

    Некоторые производители уже жаловались на негативный эффект присоединения к организации. В частности, о предстоящих убытках заявляли аграрии. По некоторым экспертным оценкам, наибольшие потери понесут свиноводы страны.

    Россия окончательно присоединилась к ВТО ровно год назад, 23 августа 2012 года, после почти двадцати лет переговоров. Долгое время РФ была крупнейшей экономикой в мире, не присоединившейся к торговому клубу.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.