• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В энергетику Дальнего Востока предложили вложить 100 миллиардов рублей
    Опубликовано: 2013-08-27 16:45:15

    Министерство энергетики России предложило направить 100 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на энергетические проекты на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА Новости. По словам министра энергетики Александра Новака, эту сумму нужно вложить до 2025 года.

    Новак добавил, что необходимость инвестиций вызвана выходом из эксплуатации генерирующих мощностей к указанному сроку. Предлагается создать 3,6 гигаватта мощности, из которых 3 гигаватта будут замещать выбывшие старые.

    В апреле Минэкономразвития опубликовало план поддержки Дальнего Востока на период до 2025 года. В частности, он включает в себя и энергетику: на развитие магистральных и распределительных сетей предлагается потратить 58 миллиардов рублей, а на строительство 12 новых энергетических объектов — 33 миллиарда рублей. Кроме того, «РусГидро», получившая из бюджета 50 миллиардов рублей, также должна потратить эти деньги на объекты гидроэнергетики в регионе.

    Дискуссия о том, как потратить часть средств Фонда национального благосостояния внутри России, ведется уже несколько месяцев. В июне 2013 года президент Владимир Путин заявил, что из ФНБ необходимо выделить 450 миллиардов рублей на инфраструктурные проекты в стране.

    На 1 августа в ФНБ находилось 2,858 триллиона рублей, или около 4,3 процента от ВВП России. С начала года объем фонда вырос примерно на 170 миллиардов рублей.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.