• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Укринтерэнерго хочет привлечь кредит на сумму 30 млн грн
    Опубликовано: 2013-08-27 17:45:10

    Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" хочет открыть возобновляемую кредитную линию с лимитом в 30 млн грн для пополнения оборотных средств. Об этом говорится в сообщении компании на портале Вестника государственных закупок, передает УНН .
    Срок привлечения денежных средств - не более чем на 1 год, с ноября 2013 по ноябрь 2014 года.
    По информации компании, кредитная линия необходима ей для пополнения оборотных средств, включая рефинансирование кредитных обязательств в других банках и выполнения других договорных обязательств, в том числе, но не исключительно - выполнение договорных обязательств по расчетам за покупаемую электрическую энергию, природный газ, каменный уголь.
    Кредит планируется взять под обеспечение имущественных прав на поступление денежных средств (выручку) по договорам, заключенным "Укринтерэнерго" с контрагентами на реализацию тепловой и / или электрической энергии, других товаров.
    Напомним, что "Укринтерэнерго" 7 августа 2013 открыло возобновляемую кредитную линию с лимитом в 70 млн грн в ПАО "АБ Укргазбанк". Ранее в июле с.г. предприятие открыло такую ​​же кредитную линию с лимитом в 30 млн грн также в "АБ Укргазбанк". Таким образом, с начала года объем привлеченных компанией кредитных средств составил 100 млн грн.
    При этом, в 2012 году "Укринтерэнерго" прокредитировалось на 1 млн грн в ПАО "Банк Киевская Русь".
    Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" было создано в январе 1993 года с целью повышения эффективности внешнеэкономической деятельности энергетической отрасли Украины. Сейчас сфера деятельности "Укринтерэнерго" охватывает управление проектами в области электроэнергетики, обеспечение экспорта продукции энергетического комплекса Украины, производство электрической и тепловой энергии, экспорт и транзит электроэнергии.

    Оксана Суханова

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.