• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Австралия поддерживает идею военной операции против Сирии без санкции СБ ООН
    Опубликовано: 2013-08-28 14:30:57

    Австралия, непостоянный член Совета Безопасности ООН, одобряет возможность начала военных действий против Сирии по причине использования последней химического оружия против своих граждан, даже если Совбезу не удастся выработать единую позицию, передает Reuters.

    Австралия, близкий союзник США, примет переходящее председательство в Совбезе 1 сентября 2013г. Роль председателя требует усилий по способствованию выработке консенсуса среди членов СБ ООН.

    Однако министр иностранных дел Боб Карр заявил, что если будет доказано, что сирийский режим использовал химическое оружие, международное сообщество получает карт-бланш на военные действия, даже если они не будут согласованы в ООН.

    "Мы подходим к стадии, когда Америка и ее единомышленники разрабатывают проект ответа, - сказал сегодня Карр прессе. - Мы бы предпочли, все бы предпочли, действия, ответ с санкцией ООН. Но если это окажется невозможно, дикий ужас ситуации, когда правительство использует химическое оружие против своего народа, использует химическое оружие при любых обстоятельствах, требует ответа".

    Карр также отметил, что приоритетной задачей Австралии как председателя Совбеза является привлечение на свою сторону постоянных членов - России и Китая. "Россию и Китай не надо поносить. С ними нужно взаимодействовать, предоставить им улики и позволить переосмыслить свое отношение к режиму (президента Сирии Башара) Асада и тому, что делает мир, когда население подвергается уничтожению, и теперь подвергается уничтожению с применением оружия, ужасающим образом дающего возможность совершать преступления и массовые зверства", - полагает Карр.

    Сирийский кризис, по его мнению, вновь демонстрирует прореху в глобальном управлении, которая заключается в праве вето постоянных членов Совбеза на любое его решение.

    США и их союзники готовятся к военному удару против Сирии, который ожидается в ближайшие дни.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.