• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевских «шумахеров» ожидают огромные штрафы
    Опубликовано: 2013-08-28 23:43:00
    Кабинет министров одобрил законопроект, который ужесточает штрафы для водителей. Документ уже как полгода проходит обсуждение на сайте ГАИ и получил неоднозначную оценку автомобилистов. Прежде всего новые штрафы ощутят любители тюнинга. Прямоток, тонировка или дополнительный свет теперь могут влететь в копеечку. Не повезет и тем, кто не любит пристегиваться за рулем. Если сегодня инспектора не обращают на таких водителей внимания, отказываясь составлять протокол всего на 51 грн., желание поработать у гаишника могут прибавить новые тарифы. За такой грешок теперь светит до 340 грн.
     
    Новый документ предусматривает жесткое наказание и для тех, кто не останавливается по требованию ГАИ, колесит на неисправном авто и болтает во время драйва по мобильному.
     
    В Кабмине объяснили: новые штрафы должны не только уменьшить аварийность, но и пополнить бюджет, а значит, будет за что обновлять дорожную инфраструктуру.
     
    Мнение экспертов
     
    - Мы пережили уже несколько повышений штрафов - и что, у нас стало меньше аварий? Конечно, нет, - говорит автомобильный эксперт Владимир Караваев. - Чтобы улучшить ситуацию, нужно учитывать три фактора: подготовка водителя, состояние транспортного средства и состояние дорог. Повышение штрафов к этому не относится.
     
    Теперь слово за депутатами. Уже вскоре законопроект будет зарегистрирован в парламенте и рассмотрен на сессии. Если за него проголосуют, осенью за нарушения придется платить по новым тарифам.
     
    Печальная статистика
     
    В Украине за пять последних лет зарегистрировано 293 тыс. ДТП, в которых погибло 35 тыс. и травмировано более 286 тыс. человек. На каждый 1 млн жителей погибают в авариях 188 человек. Только за последние семь месяцев 2013-го было зафиксировано более 15,5 тыс. происшествий. Подавляющее большинство аварий произошло по вине водителей транспортных средств - 77%. При этом уровень смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в Украине значительно превышает показатели таких стран, как Швейцария - 49 человек на 1 млн жителей, Германия - 62 человека на 1 млн жителей.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.