• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интернет может изменить российские аптеки до неузнаваемости
    Опубликовано: 2013-09-08 12:20:00

    Российские аптечные сети теряют свою рентабельность, хотя люди готовы тратить большие суммы на здоровье, констатируют специалисты. Всему виной высокие налоги и жесткая законодательная политика. Эксперты предрекают уменьшение привычного рынка аптечной розницы, сообщает АМИ-ТАСС.

     

    Одновременно с этим на первый план могут выйти игроки второго эшелона и международные компании, готовящиеся к интервенции. А вот директор маркетинговой компании Cegedim Strategic Data Давид Мелик-Гусейнов считает, что сейчас на полках аптек слишком много товара. С приходом страховой медицины оно сократится, пишет .meddaily.ru

     

    Еще вариант развития - онлайн каналы сбыта препаратов. К примеру, "Ригла" - одна из самых крупных сетей аптек в России - открыла розничные продажи препаратов в Сети. По словам гендиректора Александра Филиппова, этот канал продаж выгоден, ведь он не требует больших вложений (открытие аптеки в среднем обходится в миллион рублей).

     

    Также известно, пишут "Ведомости", продажей через Интернет занялась и группа А5. Так, человек заказывает товар на сайте, а на следующий день получает его в одной из 20 аптек столицы. Однако одной из первых в виртуальное поле вышла сеть "36,6". Она открыла первую Интернет-аптеку еще в 2006 году. На данный момент продажи онлайн-подразделения "Риглы" составляют примерно 300000 рублей, но компания надеется, что в скором времени доходы перекроют показатели отдельной аптеки (равняются 1,7 миллиона рублей в месяц).

     

    Представитель "36,6" подчеркивает: выгодно таким образом продавать, преимущественно, дорогую люксовую продукцию. Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк вообще считает все это - дань моды. Онлайн-продажи призваны не обогатить, а повысить степень лояльности клиентов.

     

    Есть и еще одна проблема: аптеки не имеют права самостоятельно доставлять лекарства. Значит, нужно договариваться с курьерской службой. Правда, это, скорее всего, не помешает в не такой уж далекой перспективе Интернет-рознице подвинуть обычные аптеки


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.