• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сериалы о вампирах и призраках заменяют молодым людям походы в церковь
    Опубликовано: 2013-09-09 12:30:00

    "Сумерки", "Говорящая с призраками" и прочие фантастические сериалы и фильмы способны вызвать в нерелигиозных подростках религиозные чувства и заставить их задуматься о глобальных, философских вопросах, сообщает Discovery News со ссылкой на работу Лайн Нибро Петерсен из Университета Копенгагена.

     

    По мнению эксперта, современная молодежь обращается к фильмам, сериалам, обычно американским, чтобы решить для себя этические проблемы соотношения добра и зла, жизни и того, что ждет после смерти, судьбы. Таким образом, старые идеи просто облекаются в новую форму, пишет .meddaily.ru

     

    Медиапродукты инициируют мощный эмоциональный отклик у молодых людей, сходный с трансцендентными эмоциями сопричастности к чему-то великому, как во время посещения церкви. Это подтвердило исследование датских подростков, интересующихся сериалами о сверхъестественном.

     

    Оказалось, многие подростки отрицали религию в классическом понимании, но, тем не менее, задавались вопросами жизни, которых касаются вероучения. Собрания фанатов "Сумерек" напомнили исследовательнице общение людей, не столь уж далеких от веры. А одна верующая участница изыскания призналась: она воспринимает фильм через призму религии.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.