• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия может ввести санкции против Беларуси из-за ареста гендиректора Уралкалия
    Опубликовано: 2013-08-30 11:15:49

    Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что сотрудничество с Беларусью может быть пересмотрено.

    Россия может пересмотреть ряд вопросов двустороннего сотрудничества с Беларусью из-за ситуации с задержанием гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

    По его мнению, произошедшее выглядит по меньшей мере неадекватно и не носит характер партнерских отношений. "У России и Беларуси широкий спектр отношений, в рамках которых есть большое количество проблем, но мы всегда стремились к выработке компромиссных решений. С учетом общего характера нынешней ситуации вынуждены более внимательно и серьезно посмотреть на ряд вопросов", — говорится в заявлении Дворковича.

    "Правительство РФ внимательно следит за ситуацией с задержанием гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера. Мы продолжаем считать сложившуюся ситуацию недопустимой. Хочу еще раз отметить, что Баумгертнер прибыл на переговоры в Минск по приглашению премьер-министра Михаила Мясниковича", — говорится в комментарии Дворковича.

    Напомним, предметом расследования стала история разрыва сотрудничества российского калийного гиганта и "Беларуськалия", на долю которых приходится более 40% мировых продаж хлористого калия — важного вида удобрений. "Дружба" между "Уралкалием" и "Беларуськалием" в части совместных продаж через БКК была прекращена в конце июля, когда "Уралкалий" решил изменить стратегию, сфокусировавшись на увеличении объемов производства. В связи с этим участники рынка в ближайшее время ожидают снижения цен на калийные удобрения, а также роста их производства. Ранее гендиректор "Беларуськалия" Валерий Кириенко заявил, что Беларуссь изучает возможность предъявить юридические претензии "Уралкалию" в связи с ситуацией с "Беларуськалием"

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.