• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китайские экологи заморозили строительство двух крупных нефтезаводов
    Опубликовано: 2013-08-30 14:45:07

    Экологическое ведомство Китая предприняло необычную меру, направленную на свертывание новых проектов на двух крупнейших перерабатывающих предприятиях, так как условия производства не удовлетворяли экологическим нормам.

    Это свидетельствует о том, что Пекин ужесточает экологическую экспертизу государственных предприятий на фоне растущего общественного недовольства по поводу загрязнения окружающей среды.

    Временный запрет на новое строительство Китайской национальной нефтяной корпорации и Китайской нефтехимической корпорации, известной как Sinopec Group, является самым масштабным ограничением с 2009 года.

    Тогда аналогичный запрет был наложен Министерством по охране окружающей среды (МООС) Китая на два самых больших предприятия, производящих электроэнергию, после того как они возвели сооружения, не отвечавшие экономическим стандартам.

    “Это хорошая новость и важный шаг. Это знак того, что МООС устанавливает более твердые и жесткие требования к государственным предприятиям, так как продолжается деградация окружающей среды”, - заявил Факвин Ян, старший советник экологической группы Совета охраны природных ресурсов.

    Ранее Корреспондент.biz писал, что экологи возмущены обреченными на смерть живыми игрушками из Китая.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.