• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Установлен виновник смерти большой группы одесситов
    Опубликовано: 2013-08-31 04:03:19

    Следователи транспортной милиции Донецкой области завершили расследование по факту крушения самолета Ан-24 под Донецком и передали дело в суд, сообщает пресс-служба МВД Украины на Донецкой железной дороге.
    Следствие пришло к выводу, что аварию, своими неосторожными действиями, выразившимися в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, спровоцировал командир экипажа.
    "Обвинительный акт в отношении командира воздушного судна направлен в суд. В случае подтверждения судом вины работника воздушного транспорта ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет", - сообщает пресс-служба.
    Также следственный отдел управления МВД Украины на Донецкой железной дороге зарегистрировал уголовное производство по факту нарушения правил безопасности движения на воздушном транспорте по признакам преступления предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта».
    Уголовное производство в отношении пилота с обвинительным актом направлено в Ясиноватский горрайсуд, где оно будет рассмотрено по существу.
    Напомним, 13 февраля 2013 в 18.09 самолет АН-24, осуществляя чартерный рейс сообщением Одесса-Донецк, выполнил некорректную посадку в Международном аэропорту Донецка. Тогда гости из Одессы летели в Донецк на матч Лиги чемпионов "Шахтер" – "Боруссия". Во время приземления воздушное судно вылетело за пределы взлетно-посадочной полосы, а от удара самолет перевернулся и его корпус раскололся. В результате аварии погибли 5 человек.

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.