• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему за Киев становится очень стыдно
    Опубликовано: 2013-09-01 08:04:23

    На заседаниях комитета мирового наследия ЮНЕСКО киевским чиновникам стыдно перед зарубежными экспертами из-за ряда новых зданий в центре Киева, которые не соответствуют архитектурному ансамблю старой застройки. Об этом в интервью НБН заявил главный архитектор города Киева Сергей Целовальник.
    «Очень жаль, когда на международной конференции ЮНЕСКО я защищаю памятники Киевской архитектуры, а у меня за спиной торчат башенные краны, перекрывающие колокольню Лавры. Обидно, стыдно и хочется провалиться на месте», – сказал г-н Целовальник.

    Он также отметил, что многие несуразные застройки ведутся из-за желания инвесторов и чиновников обогатиться: «Не хочу обидеть тех, кто, как говорится, недавно слез с пальмы, но на съезде комитета мирового наследия смеются и показывают пальцами на наших уродцев. А я сижу и вижу эту алчность инвесторов, которая поддержана на высоких уровнях, и которым наплевать на то, что кружевного силуэта Лавры скоро не будет видно из-за высотных стен. Они хотят выжать максимум прибыли с площадки».

    По мнению г-на Целовальника, бороться с такой неуклюжей застройкой можно только коллективно: «Радует, что городской руководитель Александр Попов поддерживает и понимает мою позицию.  Мы работаем в команде, и иногда нам удается что-то отстоять».

    Как сообщал НБН, в ближайшие годы расширения границ Киева не предусмотрено, поскольку столичные власти заинтересованы в промышленном развитии пригорода.

     

    nbnews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.