• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рассказы о личном опыте приятны человеку, доказало сканирование мозга
    Опубликовано: 2013-09-13 12:40:00

    Если в процессе онлайн общения человек хвастается, тем самым, он улучшает свое самочувствие, пишет The Telegraph. Неврологи установили: люди, часто говорящие о себе, получают такую же порцию позитивных ощущений, как от вкусных блюд или секса.

     

    Гарвардский Университет провел соответствующий эксперимент. Примечательно: люди не были готовы лишиться подобной возможности даже в обмен на деньги. Это наглядно показывает, почему в Интернете и при личной беседе многие люди делятся довольно интимными подробностями, пишет meddaily.ru

     

    Согласно ранее проведенному изысканию, 30-40% речи человека составляет информация о личном опыте или личных взаимоотношениях. Поэтому не удивительно, что четыре из пяти сообщений в социальных сетях посвящены непосредственному опыту индивида.

     

    Как отмечает руководитель научной работы Диана Тамир, когда человек делится чем-то личным, это дает ему ощущение собственной значимости. Сканирование мозга подтвердило: разговоры о личном приводили к повышению активности в мезолимбической дофаминовой системе мозга. А это было сопряжено с ощущением награды.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.