• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, когда Кабмин выплатит кредит МВФ
    Опубликовано: 2013-09-02 14:00:45

    Привлеченные средства помогут правительству частично компенсировать выплаты по кредиту МВФ и поддержать уровень золотовалютных резервов.

    Так эксперты Райффайзен банка Аваль прокомментировали намерения властей привлечь заем в размере не более 750 млн долл. на срок до двух лет.

    Аналитики отмечают, что процентная ставка заимствований установлена на уровне 6,5%, однако предусмотрена разовая комиссия в размере 3,02% в целом подразумевает доходность немного выше 8%. По их словам, это примерно соответствует текущему уровню доходности еврооблигаций с погашением в 2015 году.

    «Привлеченные средства помогут частично компенсировать выплаты по кредиту МВФ и поддержат уровень золотовалютных резервов», - утверждают в банке.

    По мнению экспертов, ввиду того, что ситуация на внешних рынках далеко не самая благоприятная для новых рыночных заимствований, можно предположить, что размещение будет скорее частным.

    Напомним, согласно постановлению правительства №592 от 21 августа, Кабинет Министров Украины решил осуществить государственное внешнее заимствование в 2013 году на суму до $750 млн.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.