• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Британская экономика на пути восстановления
    Опубликовано: 2013-09-02 16:30:22

    Британская экономика растет более быстрыми темпами, чем это ожидалось ранее, однако рост еще не стабилен.
    Об этом заявила Британская торговая палата (BCC), пишут "Вести экономика".
    Ведомство, лоббирующее интересы крупного бизнеса, прогнозирует, что в этом году экономика вырастет на 1,3% и на 2,2% в 2014 году, что значительно выше в сравнении с майскими прогнозами: 0,9% и 1,9% соответственно.

    Эксперты пересматривают свои прогнозы в стороны повышения, по мере того как экономика набирает обороты. Один из главных индикаторов экономики - индекс доверия потребителей, основанный на опросе 2 тыс. человек, - достиг максимума с 2009 года.

    Однако торговая палата предупредила, что экономика по-прежнему чувствительна к нестабильности в Китае или на Ближнем Востоке.
    "Мы долго лелеяли ложные надежды в последние годы, и несмотря на то что текущий экономический подъем зиждется на твердой почве, мы должны помнить, что самоуспокоение может привести к неудачам", - заявил Джон Лонгворс, гендиректор BCC.

    Он призвал правительство и Банк Англии сделать больше для поощрения инвестиций в инфраструктуру и допустить кредитование небольших компаний.

    ВСС отметил, что потребление домашних хозяйств и сфера услуг простимулируют восстановление, но также добавил, что есть признаки улучшения сальдо торгового баланса.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.