• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве по ночам «воскресают» ларьки
    Опубликовано: 2013-09-03 04:33:00
    На киевской улице Анны Ахматовой у дома № 31 установили четыре киоска, причем три из них – на газоне, что в столице запрещено. Три месяца назад на этой улице проходила «зачистка». Тогда за 2,5 часа проверили документы в 118 торговых точках и 40 из них тут же демонтировали.
     
    «Нам нужно срочно принимать новый порядок работы для киосков, а то тенденция не радует. Два года назад в городе было 15 тысяч ларьков, год назад – 20 тысяч, а теперь насчитывается больше тридцати», – прокомментировал тогда ситуацию глава специальной депутатской комиссии по вопросам работы киосков Владимир Филиппов.
     
    Новые ларьки на улице Ахматовой были установлены ночью. Поставили не прямо на траву, а на бетонные плиты, и некоторые уже зацементировали. Местные жители машут на это рукой. «Парой больше или меньше – уже все равно. Их и так натыкали столько, что новые и не сразу замечаешь», – сказала «Взгляду» местная жительница Татьяна.
     
    «Взгляду» удалось связаться с владелицей торговых точек Еленой. Она рассказала, что документы на установку ларьков у нее в порядке, все они получены по решениям Киевсовета. Стоимость аренды киоска в 25 кв. м – около 10 тыс. грн.
     
    Это не единственный случай, когда на тех местах, где киоски с помпой демонтировали, вырастают, как грибы, новые торговые точки. К примеру, в переходе на Севастопольской площади почти полгода назад были демонтированы четыре больших ларька под куполом и установлены лавочки. Но на прошлой неделе на месте старых киосков появились новые, немного меньше по размеру.
     
    Ларечная торговля в столице давно превратилась в самостоятельную отрасль экономики. Киоск – самый простой и недорогой способ открыть собственный бизнес. По словам столичных владельцев киосков, средняя прибыль одного составляет $4–5 тыс. в месяц, таким образом годовой доход киосков столицы – около $2 млрд.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.