• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эко-инициатива от «Хонда Украина» помогла спасти 300000 м2 земли
    Опубликовано: 2013-09-03 15:25:22

    Клиенты исотрудники «Хонда Украина» и дилерских центровсовместными усилиями собрали 14 298 отработанных батареек в рамках эко-инициативы «Батарейка ценою в 20 м2». Лидерами по сбору батареек стали дилерские центры «Днипро Мотор Инвест» (Киев), «Макфорт» (Запорожье), «Луцк-Экспо» (Луцк) и «Автоплаза» (Черновцы).

    Сбор батареек проходил с 15 мая по 15 августа 2013 года вдилерских салонах Honda, где были установлены специальные пластиковые контейнеры. Цель акции – сформировать ответственное отношение украинцев к сохранению окружающей среды.

    Как известно, попав в землю, всего одна пальчиковая батарейка способна испортить 20 м2 грунта. Таким образом, в рамках эко-инициативы удалось спасти от загрязнения около 300 000 м2, что соответствует площади трех Мариинских парков в Киеве!

    «Хонда Украина» также благодарит всех, кто поддержал эко-инициативу в социальной сети Facebook. Организованный в рамках акции конкурс собрал 1710 «лайков» и 1741 комментарий. Шестеро счастливчиков стали обладателями главных призов – сумок-пледов от Honda.

    Защита окружающей среды и сохранение планеты для будущих поколений – важнейшая составляющая корпоративной политики Honda. Разрабатывая все свои продукты, компания старается минимизировать их воздействие на окружающую среду. Яркий пример –линейка двигателей EarthDreams («Мечты Земли») с низким уровнем выбросов. Кроме того, в приоритетных задачах Honda – сокращение общего количества выбросов CO2 от всех своих продуктов на 30% к 2020 году.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.