• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карточка киевлянина оказалась очередным обманом
    Опубликовано: 2013-09-04 02:03:00
    Как удалось выяснить передаче «Гроші», карточка киевлянина оказалась очередным обманом, направленным на получение денег от пенсионеров.
     
    Напомним, карточку киевлянина ввели власти города с целью помочь пенсионерам сэкономить. Эта карточка дает возможность бесплатного проезда в общественном транспорте, а также предоставляет скидки в аптеках. На данный момент такие карточки есть уже у пятидесяти тысяч киевлян.
     
    Но расследование передачи показало, что скидок на самом деле нет.
     
    Пенсионерка из Киева София Константиновна решила приобрести медикаменты от артрита в аптеке коммунального предприятия «Фармация», воспользовавшись карточкой киевлянина. По ее словам, после покупки в соседней коммерческой аптеке она нашла те же лекарства, только на гривну дешевле. И это без каких-либо скидок, тогда как по карточке предоставлялась скидка 22%.
     
    Руководство «Фармации» утверждает, что цены в их аптеках на 10-40 % ниже рыночных и назвали ситуацию с Софией Константиновной исключением.
     
    Журналисты решили проверить это заявление. Они взяли чек из семи наименований, по которому пенсионерка скупалась в коммунальной аптеке. Оказалось, что те же лекарства в том же количестве и без скидок обошлись бы в коммерческой аптеке на 6 гривен меньше.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.