• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейцы ежегодно тратят 6 млрд евро на ненужные сувениры из путешествий
    Опубликовано: 2013-09-04 10:20:12

    Глобальный поисковик авиабилетов Skyscanner выяснил, что на ненужные подарки, привезенные из отпусков, у европейцев ежегодно уходит более 5,9 млрд евро.

    Период летних отпусков подходит к концу, и часть сувениров, привезенных в подарок родным и близким, уже оказались в мусорном ведре, констатирует последний опрос, проведенный глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner.

    Более двух третей опрошенных (69%) признают, что им совсем не нравятся сувениры, которые им подарили, а 15% и вовсе выбрасывают их сразу по получении.

    Опрос 2000 человек показал, что список наименее желанных подарков возглавляют местные украшения (14%), за ними следуют майки со "смешными" надписями (9%) и дешевые ювелирные изделия (9%). Брелоки и магниты на холодильник (7%), которые считаются классическими сувенирами из отпуска, зачастую также не производят желаемого впечатления. Кроме того, по 4% набрали продукты питания, прозрачные "снежные" шары и нелицензионные DVD.

    Отдыхающие тратят в общей сложности 5,9 миллиарда евро, чтобы поделиться со своими домашними частичкой летнего праздника: в среднем из почти 40 евро на человека, потраченных на подарки, 27 евро являются пустой тратой денег. 14% опрошенных рассказали, что тратят на сувениры даже более 45 евро, а 9% расстались с 60 евро, фактически потратив впустую 40 из них.

    Судьба подарков незавидна: только 4% людей находит им какое-то применение. 18% летних сувениров оказываются спрятанными в шкафах, а 10% отдаются на благотворительность.

    6% хитроумных владельцев сувениров ухитряются передарить их, а 3% продают их через Интернет на сайтах, подобных eBay, получая от ненужного подарка выгоду. 2% людей могут "случайно" сломать или разбить свой подарок, чтобы только не хранить лишнюю вещь, а 1% отказывается от получения такого подарка.

    Опрос также показал, что ненужные подарки чаще всего покупают друзья (24%) и родители (19%), несмотря на то, что они должны были бы знать вкусы приятелей и родственников лучше других.

    Топ 10 ненужных сувениров

    1. Местные украшения

    2. Майки со "смешными" надписями

    3. Дешевые ювелирные изделия

    4. Брелоки

    5. Магниты на холодильник

    6. Еда

    7. Снежные шары

    8. Нелицинзионные DVD

    9. Местные спиртные напитки

    10. Сувениры авиакомпаний

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.