• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обман года в Киеве: на строительстве украли почти 20 миллионов гривен
    Опубликовано: 2013-09-06 07:03:00
    Часть средства госбюджета, выделенных Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева и Юго-Западной железной дороге на строительство в Киеве новых развязок и мостов, использовались в 2011-2012 годах с нарушениями: согласно сообщению Счетной палаты 1,2 миллиарда гривен, направленных на указанные цели, 18,5 миллионов гривен использованы с нарушением законодательства. По мнению аудиторов, это произошло из-за недостаточного контроля со стороны Минфина и несовершенного нормативно-правового обеспечения, передает «Интерфакс-Украина».
     
    - В связи с неотработкой подрядчиками перечисленных авансов, по состоянию на 1 июля текущего года образовалась просроченная дебиторская задолженность на сумму почти 70 миллионов гривен, - говорится в сообщении.
     
    Также сообщается, что в столице замедляются темпы возведения некоторых дорожно-транспортных сооружений. В частности, перенесена дата введения в эксплуатацию Подольского мостового перехода, степень готовности которого составляет 41,1%, нарушены плановые сроки строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр.
     
    - Это приводит к увеличению стоимости незавершенного строительства, а также усиливает нагрузку на государственный бюджет, поскольку удельный вес госресурсов, направленных на строительство объектов столичной транспортной инфраструктуры, составляет 70% среди других источников финансирования. Коллегия регулятора констатировала, что проблемы транспортного сообщения в столице решены лишь частично и нуждаются в дальнейшем внимании правительственных и городских структур. Пропускная способность дорог, соединяющих левый и правый берега с центральной частью города, увеличилась на 30%. Указанный рост обусловлен введением в эксплуатацию четырех новых транспортных развязок площадью 113,4 тысяч квадратных метров на примыканиях проспекта Науки к Столичному шоссе и Днепровского спуска к Набережному шоссе, возле станции метро «Днепр», на пересечении улицы Дружбы народов и Надднепрянского шоссе, - сказано в сообщении.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.