• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Под Киевом задержали очень опасного коллекционера
    Опубликовано: 2013-09-06 06:03:00
    На территории Киевской области продолжается оперативно- профилактическая операция "Оружие и взрывчатка ". В ходе проведения целевых мероприятий, направленный на выявление и раскрытие преступлений, связанных с нелегальным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, работники сектора уголовного розыска Чабановского поселкового отделения милиции Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области у 26-летнего жителя села Хотов изъяли 35 патронов различного калибра и металлическую биту.
     
    В гаражном помещении безработный молодой человек хранил патроны к огнестрельному оружию, среди которых боеприпасы для малокалиберного оружия, пулемета Калашникова и в таких марок пистолетов, как ТТ, пистолет Макарова.
     
    Владельца «криминального набора» оперативники задержали и доставили в райотдел милиции, где в свое оправдание молодой человек объяснил правоохранителям, что предметы вооружения он находил на местах, где проходили бои Великой Отечественной войны, а хранил долго такие находки для коллекции.
     
    Изъятые патроны направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Киевской области.
     
    Работниками следственного отдела Киево-Святошинского райотдела милиции указанная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины ( незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Сейчас горе-коллекционер, у которого за плечами не одна судимость за совершение краж и мошенничества, находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.