• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не нанести вред организму
    Опубликовано: 2013-09-15 09:04:51

    Все низкокалорийные диеты основаны на небольшом количестве содержащихся в них калорий. Как правило, в таких диетах содержится не больше 1500 ккал в день для женщин и 220 ккал для мужчин. Отличие диет заключается лишь в продуктах, которые туда входят.

     

    Принцип действия низкокалорийных диет

     

    Если сильно ограничивать калории, которые имеются в дневном рационе, организм вынужден тратить свои запасы жира, потому что в еде энергии не хватает. По этой причине начинает уменьшаться вес.
    Чаще всего, диета длится не больше 2 недель, так как за это время организм приспосабливается к новому режиму питания.
    Преимущества низкокалорийных диет

    Основным преимуществом этих диет является то, что человек быстро теряет лишние килограммы. Благодаря многим низкокалорийным диетам можно похудеть на 5–7 килограммов. Поэтому такие диеты очень популярны.

    Недостатки низкокалорийных диет

    Многие низкокалорийные диеты имеют мало минералов, витаминов и других полезных для организма веществ. Поэтому не следует часто сидеть на них. Из-за этого организм может стать вялым, нервным, может появиться депрессия, а также другие серьезные болезни.

    Как не нанести вред организму низкокалорийной диетой

    Диетологи и медики советуют непременно принимать витаминно-минеральные комплексы, когда вы сидите на низкокалорийной диете, чтобы компенсировать их нехватку.
    Переходить на привычный режим питания после низкокалорийной диеты надо постепенно. Не следует есть слишком много на следующий день. Из-за этого ваши усилия пойдут прахом, а также плохо повлияют на ваше здоровье. Слегка увеличьте количество и калорийность еды и остановитесь на чуть более низком уровне, чем был до диеты, потому что организм уже приспособился к небольшому количеству калорий. Не нагружайте его. Будьте более активными в период диеты, чтобы избавиться не от мышечной, а от жировой ткани.

    Минимальное количество калорий диеты

    Следует серьезно отнестись к выбору низкокалорийной диеты. Нужно посчитать количество калорий в ней. Для женщин дневная норма не должна опускаться ниже тысячи ккал, а для мужчин – 1700. В противном случае диета будет напоминать затянувшееся голодание, которое может сильно навредить организму.
    Если основательно подойти к низкокалорийным диетам, то почти никакого вреда вы не нанесете своему организму. Но обязательно перед тем, как сесть на любую диету, необходимо посоветоваться с врачом.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.