• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Помогите своим ногам
    Опубликовано: 2013-09-17 06:34:39

    Ни в коем случае не следует забывать о том, что лето для наших ног – это еще и очень серьезное испытание.

     


    Летом мы больше двигаемся, ведем более активный образ жизни, а, следовательно, серьезно возрастает и нагрузка на ноги. Как помочь пережить лето своим ногам?

     

    Очень просто: ухаживать за ними, воспользовавшись нашими нехитрыми советами.

    Процедуры на лоне природы.

    Во-первых, не побрезгуйте уникальной возможностью природного массажа – ходите босиком на пляже и по замечательно свежей зеленой траве на лужайке перед домом. Нет ничего полезнее для ступней и пяточек в частности, чем массирование гладкой теплой галькой, легкое покалывание песчинками и оздоровительные компрессы из «свежевыжатого» травяного сока. К тому же, горячий песок – это прекрасный природный скраб, который избавит вас от визита в косметический кабинет с целью педикюра минимум на пару месяцев.

    Утоляем жажду.

    Если вы проводите летний отдых на побережье, то не забудьте позаботиться о том, чтобы кожу ваших ног не пересушила соленая морская вода и жаркие солнечные лучи. Для этого вечером устраивайте своим ногам молочные ванночки, то есть добавляйте в воду немного молока. После любых масок из природной косметической глины не забывайте смазывать кожу ног и особенно ступней питательным кремом, чтобы также предотвратить ее пересыхание.

    Прохладительные процедуры.

    Очень часто летом наши ножки сталкиваются с проблемой отеков. В конце дня, находившись по знойным улицам, обязательно опустите ноги в прохладную воду. Не держите их там долго, чтобы не переохладить, но такие прохладительные процедуры будут в жару очень полезны и подействуют на вас тонизирующее.

    Модные подиумы на летний сезон предлагают нам очень открытую обувь, а потому ваши ноги, несомненно, потребуют и кропотливой работы над ногтями. Позаботьтесь о пальчиках ног – и вы сможете с гордостью носить открытую обувь.

    Незваные гости.

    Конечно, одной из главных летних проблем для наших ног являются мозоли. Наверное, любимая мозоль есть у каждой из нас, причем, обычно она возникает либо на пятке, либо на мизинце, либо в других местах, перетягиваемых тонкими ремешками модной обуви. Как с ними бороться?

    Народная мудрость указывает нам на чеснок как на самое эффективное средство против мозолей. Чтобы избавиться от этой болезненной неприятности, нужно всего-то приложить очищенный зубчик на распаренную мозоль и закрепить его пластырем. Говорят, что к утру от мозоли и следа не останется. Можно также купить в аптеке специальную мозольную жидкость и специальный мозольный пластырь и бороться с любимыми мозолями строго научными методами.

    Натоптались – массируйте.

    Совсем иначе обстоит дело с натоптышами. Для избавления от них одной только ночи маловато – здесь нужен постоянный и ответственный массаж ступней с применением жирного крема. Кроме того, полезно иметь при себе и специальный набор для педикюра, в комплекте которого есть специальный массажер, предназначенный для таких случаев.

    Внимание: звездочка!

    Немало доставляет переживаний прекрасному полу и так называемая венозная недостаточность, которая проявляет себя на наших прелестных ножках в виде звездочек или сеточки вен.

    По мнению специалистов, стоит предпринять ряд мер относительно профилактики появления подобных венозных проявлений, если вы отмечаете у себя склонность к отекам и усталости ног по вечерам. Если однажды, придя домой после напряженного трудового дня, вы сняли с ног туфли и заметили, что они к вечеру стали вам довольно тесны, хотя раньше ваши ноги чувствовали себя в них вполне комфортно, то, пожалуй, пора бить тревогу.

    Помните, что особую опасность в плане проявления вен, представляет для ног смена давления, поэтому после долгих перелетов, переездов, длительных пеших прогулок обязательно позаботьтесь о своих ногах.

    Что еще можно в этой связи предпринять? Есть сырые овощи и фрукты – вот самый действенный метод. А все дело в том, что полезная клетчатка, которую содержат эти натуральные лакомства, синтезирует для укрепления венозных стенок фиброзные волокна. Придется ограничить себя в тех продуктах, которые вызывают жажду. Это, в частности, соленые и острые блюда, а также жирная и сладкая еда, которую постоянно хочется запить большим количеством жидкости. За счет этого объем вашей крови увеличится, и вены получат такую нагрузку, с которой запросто могут и не справиться.

    Особенно стоит людям с проблемными венами подружиться с цитрусовыми, которые разжижают кровь за счет содержащегося в них витамина С и тем самым мешают образованию тромбов.

    Как видите, со всем можно легко справиться, если разумно подойти к проблеме. Уделите внимание своим прелестным ногам, и они ответят вам благодарностью, позволив красоваться все лето в самом ошеломляющем мини!

     

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.