• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кто может стать новым мэром Нью-Йорка
    Опубликовано: 2013-09-12 10:30:13

    Мэр Майкл Блумберг, управлявший Нью-Йорком 12 лет, оставляет пост. Его потенциальные преемники, кандидаты для участия в выборах, определятся сегодня на внутрипартийных голосованиях республиканцев и демократов.

    Сегодня должны определиться кандидаты в мэры Нью-Йорка.

    Республиканцы и демократы устраивают праймериз — внутрипартийные голосования по претендентам. Сейчас их не меньше десятка.

    Главный фаворит — 46-летняя спикер городского заксобрания Кристин Куин, первая женщина на этом посту, к тому же не скрывающая свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Майкл Блумберг (на фото), управлявший городом 12 лет, оставляет пост, пишет BFM.ru.

    От республиканцев на пост мэра Нью-Йорка выдвигается Джон Катсиматидис, филантроп и хозяин сети супермаркетов с состоянием 3 млрд долларов, по оценке Forbes. Вот уж у кого будут деньги на избирательную компанию. Майкл Блумберг, занимавший пост последний десяток лет, в свое время потратил на нее больше 100 млн долларов, как никто другой. Он руководил городом трижды — раньше можно было баллотироваться лишь два раза подряд, но городские законы поменялись именно во времена Блумберга.

    Он был успешным градоначальником, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта Юрий Рогулев: "Уровень бедности в Нью-Йорке достигает 40-46% от населения всего города. Поэтому, конечно, сейчас, обстановка в социальном плане напряженная. И вряд ли республиканцы смогут что-то реальное сказать на этих выборах. На первых ролях сейчас все кандидаты от демократической партии".

    Кандидат демократов — Энтони Уиннер. Он уже ездит по Гарлему, общается с жителями. Народ любит Уиннера, и это взаимно: пару лет назад кандидат ушел с поста сенатора, когда выяснилось, что он отправлял поклонницам фотографии своего обнаженного торса. От Блумберга устали, несмотря на то что это был один из лучших мэров последних десятилетий: блестящий менеджер, не сноб, фанатичный борец с курением, сделавший Нью-Йорк безопасным городом, говорит директор российских и азиатских программ Центра оборонной информации США Николай Злобин.

    "Ему удалось, конечно, увеличить количество полицейских на улице, очистить Таймс-сквер и центральную часть Манхэттена от наркодилеров и проституток, он стал вполне цивилизованным, хотя еще 15-20 лет назад по вечерам там было не очень приятно появляться, — говорит Злобин. — За него бы еще раз с удовольствием проголосовали жители Нью-Йорка, если бы он баллотировался. Сейчас есть сильные кандидаты на это место, и, главный лозунг, под которым они идут во власть, — это анти-Блумберг: нужно уже новое видение, новый взгляд на развитие города".

    Актер Алек Болдуин, бывший мэр Рудольф Джулиани и экс-госсекретарь Хилари Клинтон отказались участвовать в выборах. Голосование состоится 5 ноября.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.