• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компании все чаще отказываются от бронирования билетов бизнес-класса
    Опубликовано: 2013-09-12 10:45:03

    За год продажи билетов на бизнес-класс упали, а на эконом-клас возросли.

    Прибыль от продажи авиабилетов бизнес-класса на дальнемагистральные рейсы за год уменьшилась на 9%. При этом доход от реализации билетов эконом-класса на дальние маршруты возрос на 9%, сообщили в британском агентстве по управлению деловыми поездками и MICE Capita Travel and Events.

    Представители ТМС объясняют это ужесточением тревел-политики во многих корпорациях. В частности, в компаниях все чаще вводится полный запрет на путешествия премиум-классом или увеличивается показатель продолжительности рейса, дающий сотрудникам право лететь в бизнес-классе. На небольшие расстояния работники обязаны путешествовать эконом-классом. Такие меры позволяют оптимизировать тревел-затраты, пишет breakingtravelnews.com

    "К примеру, семичасовой перелет из Лондона в Дубай экономическим вместо бизнес-класса позволяет сэкономить компании около $2,2 тыс.", — отмечает Корри Лонг, менеджер по бронированию авиабилетов Capita Travel and Events.

    Вместе с тем специалист ТМС рекомендует компаниям оплачивать доступ в бизнес-залы для деловых путешественников: "Это обойдется недорого, около $27,5, зато сотрудники смогут как следует отдохнуть и, следовательно, более продуктивно работать в командировке", — пояснила г-жа Лонг.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.