• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕБРР готов помочь Украине в поддержке малого и среднего бизнеса
    Опубликовано: 2013-09-12 12:00:03

    Европейский банк реконструкции и развития предлагает Украине сотрудничество в рамках Госпрограммы развития малого и среднего предпринимательства. Об этом в эфире телеканала БТБ сообщил первый заместитель председателя Госпредпринимательства Украины Александр Потимков.

    Потимков напомнил, что Концепция Государственной программы развития малого и среднего бизнеса на 2014 - 2024 годы принята правительством и передана на утверждение в парламент.

    « Как только концепция была одобрена на Кабинете Министров, на нашу Службу и Украинский фонд поддержки предпринимательства вышел представитель Европейского банка реконструкции и развития и предложил подумать над механизмами реализации этой концепции, учитывая возможности ЕБРР. То есть, наличие Концепции уже дает определенные возможности, сигналы и стимулы для сотрудничества», - сказал Потимков.

    Он напомнил, что в Концепции четко прописаны формы поддержки малого и среднего предпринимательства, распространения на этот сегмент элементов государственно - частного партнерства, которые до сих пор практиковались только для крупного бизнеса.

    Потимков также сообщил, что по программе « Микрокредитование субъектов малого предпринимательства» из Госбюджета в этом году уже получили ссуды 33 предприятия, еще 10-12 микрокредитов будут предоставлены до конца года. Он добавил, что на следующий год планируется, кроме бюджетных средств, привлечь ресурсы банков под государственные гарантии. Это позволит значительно увеличить объемы кредитования малого бизнеса.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.