• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как живется киевлянам в домах под №13
    Опубликовано: 2013-09-13 04:33:00
    Завтра пятница, 13-е! Суеверные люди считают этот день неудачным, а все, что связано с цифрой «13» — несчастливым.
     
    «Сегодня» решила узнать, как живется в домах под этим «мистическим» номером. Самый известный в Киеве 13-й дом находится на Андреевском спуске. Сейчас это музей писателя Михаила Булгакова. В соседнем здании — ресторан (дом №13-б), там неприятных сюрпризов не ожидают. «Будет много людей, как обычно по пятницам.
     
    К сожалению, дух Булгакова к нам отдыхать не ходит… Это бы привлекло посетителей», — говорит администратор Ирина. Нумерологи говорят, что в этот день не стоит рисковать, особенно после обеда, но в целом «13» не такое уж и несчастливое число, даже наоборот.
     
    «Родившихся в этот день называют «людьми денег», они зачастую очень обеспеченные люди. В американских небоскребах нет тринадцатого этажа, но нам не стоит бояться этой цифры», — рассказала нумеролог Людмила Савина. Столичные риелторы говорят, суеверные клиенты просят сделать скидки из-за несчастливого номера. «Однако продавцы обычно на уступки не идут», — рассказал Сергей Злыдень, глава ассоциации специалистов по недвижимости.
     
    ЖИТОМИРСКАЯ, 13: СГОРЕЛА КВАРТИРА №13. С фасада дом №13 на ул. Б. Житомирская (построен в 1917 г.) выглядит респектабельно. Там разместились магазины и фирмы. Но во дворе все не так красиво. Балконы обваливаются, а на стене объявление, предупреждающее, что ходить и ставить машины опасно для жизни — падают кирпичи. Нумерация квартир — странная. На первом этаже №15, выше идут номера 11, 12 и 14, а на последнем этаже — 13! Дверь этой квартиры оплавилась, стены и потолок подъезда черные.
     
    «Прошлой весной там был пожар, погиб человек. Почему так пронумерованы квартиры, я не знаю», — говорит Ира. А во дворе дома, говорят местные, уже много лет живет огромный черный кот. Встретить его утром — хорошая примета.
     
    КРЕЩАТИК, 13: ПРИЗРАКИ И ПОТАП С НАСТЕЙ. На Крещатике, 13, накануне «несчастливого» числа произошло ЧП: из машины, припаркованной у подъезда, украли ноутбук. «Я тут работаю уже несколько лет. Впервые произошло такое, тут всегда полно милиции. Жили у нас раньше звезды Потап и Настя Каменских, но уже съехали. Утром уходили, возвращались вечером — не шумели. В других подъездах бывают драки, в у нас — нет», — рассказала нам консьержка Антонина.
     
    Кстати, в этом доме жил актер Виктор Добровольский (фильмы «Большая земля», «Игра без правил»). А вот в подвале под 13-м подъездом примыкающего дома действительно поселились призраки. Там работает аттракцион «Лабиринт призраков», куда ходят любители ужасов.
     
    БУЛГАКОВА, 13: СТРИГУТ И ПРОДАЮТ ВАЛИДОЛ. Это полупустое двухэтажное здание в окружении непрезентабельных высоток. Плитка с фасада отваливается, крыльцо рассыпается, вокруг мусор и сорняки. Только два помещения на первом этаже занимают аптека и салон красоты. Их сотрудники, когда мы зашли, читали произведения Михаила Булгакова.
     
    «Но кот Бегемот к нам на стрижку не приходил, обслуживаем обычных людей», — смеется одна из парикмахеров. Стекло на двери аптеки треснуло, но продавщица Елена не связывает это с мистикой. Говорит, кто-то сильно хлопнул дверью: «Покупают стандартно: старики — валидол, а сейчас все бегут за сезонным товаром — антигриппозными препаратами», — говорит продавщица.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.