• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕС усиливает борьбу с уклонением от уплаты налогов
    Опубликовано: 2013-09-13 16:20:28

    Правительства Ирландии, Нидерландов и Люксембурга уже давно подозреваются в привлечении транснациональных корпораций за счет налоговых послаблений. Об этом сообщает "Россия 24".

    Предварительное расследование, проводимое Брюсселем, относительно того, действительно ли некоторые налоговые сделки заключаются с нарушением правил ЕС, усиливает политическое давление, так как на данный момент возрастают усилия международного сообщества по борьбе с уклонением от налогов.

    Решение Европейской комиссии провести расследование о налоговых отношениях трех государств-членов ЕС с отдельными компаниями, в том числе Apple и Starbucks, продиктовано реализацией плана, разработанного ОЭСР и нацеленного на устранение налоговых лазеек, которые позволили компаниям сэкономить десятки миллиардов евро за последнее десятилетие.

    На минувшей неделе, на встрече в Санкт-Петербурге, на саммите G20 было одобрен план действий ОЭСР, а от местных правительств потребовалось проверить собственные налоговые законодательства.

    Борцы за налоговую справедливость отмечают, что проблема уклонения от уплаты налогов особо актуальна уже в течение последних десяти лет и вновь она возникла в центре внимания, когда наметился спад налоговых поступлений.

    Расследования, проводимые парламентами в Великобритании, Нидерландах и США в последние месяцы, пролили свет на огромные масштабы уклонения от уплаты налогов компаниями, которые развертывают сложные схемы и используют лазейки в налоговом законодательстве.

    "Действия парламента привели к тому, что из политической сферы сведения о данной проблеме дошли до общественности, которая объявила бойкот продуктам Starbucks и Amazon в Великобритании", - заявил Сорли Маккафи, глава "Христианской помощи Ирландии", организации, которая активно выступает против уклонения от уплаты налогов.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.