• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обезболивающие препараты вредят сердечникам
    Опубликовано: 2013-09-23 14:20:00

    Сердечникам нельзя давать обезболивающие. Согласно последним исследованиям, они тормозят выздоровление. По мнению ученых из Университета Бристоля, боль стимулирует организм, заставляя его быстрее восстанавливаться, пишет The Telegraph.

     

    Это объясняет почему, жертвы сердечного приступа, получающие морфин, чаще умирают. Как отмечают ученые, субстанция P, молекула, связанная с болевым ощущением, высвобождается из нервов в сердце во время сердечного приступа. Данная молекула притягивает стволовые клетки в зону повреждения, пишет meddaily.ru

     

    Оказавшись на месте, стволовые клетки уже могут начать работу по созданию новых кровеносных сосудов, дабы подпитать клетки сердца кровью. А вот эксперименты с грызунами и первичные испытания на человеке показали: необходимо создать терапию, позволяющую эффективно восстановить ткани после сердечного приступа. И молекула, связанная с ощущением боли, здесь играет не последнюю роль.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.