• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дмитрий и Лада Фирташ соберут более 100 тысяч человек на фестивале Дни Украины в Великобритании в Лондоне
    Опубликовано: 2013-09-16 20:57:53

    Благотворительный фонд Firtash Foundation при финансовой поддержке Group DF 17-19 октября проведет в Лондоне "Дни Украины в Великобритании". Об этом на пресс-конференции 10 сентября сообщила глава Firtash Foundation Лада Фирташ, глава организационного комитета "Дней Украины в Великобритании", передает издание РБК-Украина. "Это событие посетят более 100 тыс. человек. И я сделаю все возможное, чтобы это мероприятие стало постоянным", - подчеркнула Лада Фирташ.

     

    Она отметила, что главная задача "Дней Украины в Великобритании" - открыть Украину для европейцев, как страну, которая активно развивается и разделяет европейские ценности. "В рамках данного проекта мы познакомим европейцев со многими историческими культурными традициями украинского народа, а также продемонстрируем современное украинское искусство. Логотипом проекта является ключ, что очень символично. "Дни Украины в Великобритании" должны открыть британцам Украину", - сказала Лада Фирташ.

     

    жена Фирташа
    Юрий Богуцкий, Лада Фирташ, Лорд Ризби

     

    Основатель и глава наблюдательного совета Group DFДмитрий Фирташ подчеркнул, что основное задание, которое стоит перед каждой страной - культурное развитие нации. "Духовность является стержнем, который способствует развитию. Чрезвычайно важную роль культура играет и в межгосударственном диалоге, создавая новые возможности для развития и сотрудничества. Культурный проект "Дни Украины в Великобритании" станет первым масштабным международным событием, которое покажет современную Украину в новом ракурсе, углубит знания британцев о нашей стране и даст новый толчок развитию украинско-британских отношений", - уверен Дмитрий Фирташ.

     

    Проект состоялся при поддержке Президента Виктора Януковича. Его советник Юрий Богуцкий отметил, что Администрация Президента, МИД и Министерство культуры оказали организационную помощь.

     

    "В 1993 г. вступил в силу двусторонний договор между Украиной и Великобританией о сотрудничестве в области образования, культуры и гуманитарно-информационных технологий. Если в области образования у нас неплохо складывается сотрудничество, то в культурной сфере сложнее. Да, Министерство культурыпроводило фестиваль культуры Украины в Великобритании. Но куда лучше, когда такие проекты делают негосударственные учреждения", - сказал Юрий Богуцкий, особо поблагодаривший главу Firtash Foundation Ладу Фирташ.

     

    Лада Фирташ жена Фирташа
    Юрий Богуцкий и Лада Фирташ

     

    Глава Британско-Украинского общества лорд Ризби поддержал инициативу Лады Фирташ сделать культурные дни Украины в Великобритании постоянными. "Мы рады, что Вы выбрали Лондон. И проект поддержан мэром Лондона Борисом Джонсоном. Вы много делаете в Великобритании, поддерживаете тесные плодотворные отношения с Кембриджским университетом. Но, пока, мы мало знаем об Украине. И "Дни Украины в Великобритании" - это отличная возможность того, что ваша страна займет более достойное место на карте внимания британцев", - сказал лорд Ризби.

     

    дни Украины в Великобритании Лада Фирташ
    Лада Фирташ и Лорд Ризби

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.