• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киев на несколько дней превратится в западный город
    Опубликовано: 2013-09-17 02:03:23

    На территории Национального культурно - художественного и музейного комплекса "Мистецький Арсенал" начали возводить декорации исторического центра города Львова. Через несколько дней здесь начнутся "Дни Львова в Киеве", которые позволят киевлянам попасть в атмосферу этого удивительного города и насладиться его культурными и кулинарными изюминками, не выезжая за пределы столицы.
    Дни Львова в Киеве пройдут впервые. Их организует Львовское землячество в Киеве в сотрудничестве с Львовским областным советом, Львовской ОГА и Львовским городским советом. По замыслу организаторов, во дворе Художественного Арсенала будет воспроизведены старинные улочки и известную Львовскую площадь Рынок в миниатюре с ее примечательной ратушей, итальянским двориком со скульптурами античных богов и знаменитыми львовскими кофейнями и ресторанами.
    Впрочем, главной целью мероприятия, по словам главы Львовского землячества в Киеве Ивана Васюника, является не столько показать архитектурное лицо Львова, презентовать его туристические достопримечательности и прорекламировать гостеприимство, сколько представить, современный город в контексте его архитектурного, музейного и художественного вклада в развитие европейской и украинской культуры.
    В частности, научная элита Львовской политехники, Института Физики, Украинского Католического университета и Национального университета им. Ивана Франко продемонстрирует свои научные достижения. А культурную составляющую праздника обеспечит симфонический оркестр Львова, Руслана, Святослав Вакарчук с группой "Океан Эльзы", Виктор Морозов и его батяр - бэнд "Галичина" и знаменитый львовский театр на ходулях "Воскресение".
    Каждый вечер в декорациях львовского исторического центра будет звучать музыка львовских композиторов - классиков и любимые песни от современных исполнителей. Всех посетителей ждут профессиональные гиды, которые познакомят с популярными Львовскими экскурсионными маршрутами и проведут экскурсию по городу-миниатюре. А маленьким посетителям, которые придут с родителями, предложат различные интересные конкурсы и мастер-классы. В частности, уроки по росписи львовских львов и яворивской игрушки.
    Позаботились организаторы и о представлении разных львовских вкусностей. На праздник Львова в Киев лучшие рестораны и кафе привезут свои самые знаменитые кулинарные бренды: выпечку, десерты, кофе и шоколад.


    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.